Магазини
якісного спорядження

Как выбрать горные лыжи?

Судя по всему, вы пришли к этому знаменательному моменту для любителя зимнего активного отдыха — выбор лыж. Как выбрать лыжи, если сейчас такое огромное разнообразие?

Не переживайте, мы дадим вам парочку рекомендаций, что существенно упростит жизнь как новичку, так и опытному лыжнику. В интернет-магазине «Экстрем стайл» — вы найдете для себя лучших производителей горных лыж.

Многие неумолимо твердят о жесткости, ширине, форме лыж. Но это не первое, на что вам следует обратить внимание. Вспомните стиль вашего катания.

Любознательный новичок

Вы только решили покорять горные склоны, и кататься по неизведанным тропам, давайте тогда подумаем, с чего же начать.

Оптимальный для вас выбор типа лыж — это универсальные лыжи/all-mountain. Ведь пока что вы будете ездить на трассе вместе с остальными лыжниками-новичками.

Выбрать короткие или длинные типы горных лыж дело сугубо индивидуальное.

Но новичку проще учиться на коротких горных лыжах. Поэтому, если вы совсем-совсем начинающий лыжник поучитесь на коротких. Как только научитесь кататься, они станут для вас скучными.

Как же выбрать длину лыж? Не забывайте, что выбирая длинные лыжи — вы ориентируйтесь на рост, поэтому при стандарте роста 170 см — вам подойдет ширина в 2 метра.

Я не боюсь фрирайда

Если вы неуловимый приверженец фрирайда — супер экстремального катания по склонам, ледяным трассам, зарослям лесов, и просто обожаете опасные прыжки, то вам нужны специальные горные лыжи для фрирайда.

Не зря у лыжников считается, что раскрыть их потенциал можно только на еще нетронутом снеге.

Любителям фрирайда нужны специальные виды лыж приспособленные к езде по глубокому снегу, что совсем не удивительно.

Итак, нужно помнить:

  • Выбираем лыжи с повышенной жесткостью, чтобы при прохождении ледяного склона не возникло проблем;
  • Ориентируемся на рост, если вы профи, то используем формулу: «рост плюс 5 см», а если только начинаете: «рост плюс 10-15 см»;
  • Покупаем фрирайдные лыжи;
  • Обращаем внимание на “пухляк/powder” (самые широкие лыжи для фрирайда, более 120-130 мм для глубокого снега).

Для вашего катания обязательно потребуются:

Приятно познакомиться, фристайлер

Фристайлеры любят прыжки больше чем, например, все на свете. Он же Park & pipe — разновидность спортивного и экстремального стиля. Нынче уже не просто прыгают с трамплинов, а и появились элементы езды по буграм.

Да, выглядит это по-настоящему завораживающе. Поэтому выбираем лучших производителей горных лыж для фристайла в Интернет-магазине “Экстрем стайл”.

Наиболее распространённы стиль фристайла — ньюскул. Для него необходимы лыжи, изогнутые с двух сторон (так называемый твин-тип).

Что можно и нужно знать:

  • Для Park&Pipe характерно расположение центра установки креплений, ботинок смещен вперед. Это делает лыжи длиннее, а приземление удобнее.
  • Для профессионального карвинга используют модели Race Carve & Fun Carve & Allmountain Carve.
  • Для экстремальное катания используют лыжи Mogul. Они почти прямые и предназначены для экспертов.

Лучшие производители

Мы рассмотрим знаменитую четверку горных лыж, что вот уже много лет являются лидерами своего сегмента.

Французские лыжи Rossignol

Мы бы посоветовали обратить внимание на бренд Rossignol. Они являются фаворитом профессионалов в лыжном спорте. Специалисты уделяют внимание не только функциональному дизайну, а и технологии создания лыж.

Лыжи Rossignol

Лыжи Rossignol

Качество бренда Rossignol подтвердились десятками полученных медалей Олимпиад и международных спортивных чемпионатов.

Верный спутник K2

Надежные и крепкие лыжи K2 порадуют покупателя для быстрой лыжной трассы. Встроенная система гашения вибраций MOD-monic позволяет уверенно держаться на склоне. За счет своего строения они едут одинаково ровно по мягкому и жесткому снегу.

лыжи K2

Лыжи “К2”

Лыжи из Словении ELAN

Если вы уже опытный игрок лиги лыжников, то наверняка наслышаны о производителе ELAN. Эти горные лыжи делают катание динамичным, и в тоже время легким.

Бренд встроил систему RST Sidewalls – особая конструкция боковых стенок, позволяющая передавать энергию движения на канты, Power Woodcore – сердечное устройство, обеспечивающее большую торсионную жесткость. А волокно Carbon делает лыжи более прочными.

лыжи Elan

Лыжи “Elan”

Бренд HEAD для новичков и профессионалов

Следующий производитель, которого мы рассмотрим, высокотехнологичные лыжи — HEAD. Австрийский производитель внедрил систему Intelligence Chip, что позволяет лыжам адаптироваться к изменениям скорости.

Чип перерабатывает электроэнергию переработанную умными волокнами, при контакте со снегом, поэтому потеря управления сведена к нулю. Лыжи подойдут для экспертов и новичков. На них удобно учиться.

лыжи Head

Лыжи Head

Вы всегда можете обратиться к консультантам Интернет-магазина “Экстре мстайл”, они с удовольствием помогут определиться с видами лыж для детей, женщин, фристайла и обучения.

Вы вошли как