Магазини
якісного спорядження

В какой одежде и обуви лучше бегать зимой

Зима – это именно то время года, когда погода диктует свои условия и необходимо под них подстраиваться, выбирать специальную одежду и подумать о том, в какой обуви бегать зимой. В первую очередь это касается той категории людей, которые много времени проводят на свежем воздухе. В эту категорию попадают рыбаки и бегуны. Если вы являетесь спортсменом и утренняя пробежка для вас – это «святое» дело, тогда важно подумать о том, в чем бегать, когда холодно и какую одежду выбрать.

В чем лучше бегать зимой: одежда и обувь - фото, картинка

Особые проблемы начинаются, когда температура падает до -15 и ниже. Приносят неудобства снег, дождь. Конечно, лучшая обувь для бега – это кроссовки. Вот только в чем бегать зимой кроссовки какие выбрать? Ассортимент такой обуви большой. Единственный момент заключается в том, что обычные кроссовки для бега зимой вам точно не подойдут. Здесь важны такие параметры, как: утеплённая стелька, надёжное сцепление с поверхностью.

В чем бегать зимой: выбор обуви

При выборе обуви важно для начала проанализировать поверхность, по которой будет осуществляться пробежка:

  • грунт, сухой асфальт: кроссовки с утепленным плотным носком и гетрами;
  • утоптанный снег: кроссовки для трейла с абразивной подошвой, в которых верхний слой ткань с мембраной по типу Gore-Tex;
  • высокий снег: кроссовки с абразивной подошвой с мембраной Gore-Tex.

А вот в чем бегать зимой, когда на улице гололёд? Чтобы не упасть, важно выбрать обувь с шипованными резиновыми накладками или со встроенными шипами. Когда и гололед, и мороз, тогда в чем лучше бегать зимой на улице, на какую обувь обратить внимание? Вновь-таки это кроссовки с шипами, но и дополнительно еще с удлиненным носком. Во время потепления - кроссовки с абразивной подошвой и мембраной Gore-Tex.

Выбор одежды для бега зимой

Остаётся только понять, какая одежда для бега зимой лучше всего. Базовый комплект – это:

Если погода холодная, сильно ветреная, то в таком случае рекомендуется под тайтсы надеть термобелье или утепленные трусы. Конечно же не забываем о теплых перчатках, шапке и бафе (шарфе). Когда же температура воздуха упала ниже -10С, то в такую погоду не рекомендуется бегать. Таким образом, зима – это не повод отказываться от своих любимых тренировок. Важно просто подумать, какая вам понадобится одежда и обувь.

Вы вошли как