Магазини
якісного спорядження

Обзор популярных мест для кемпинга в Одессе и Одесской области

Читателю, важно! Магазин Extrem Style не занимается организацией туров, статья носит сугубо информационный характер.

Кемпинг – это популярный вид отдыха в Европе, Америке, который в последнее время приобрел популярность и в Украине, а именно автокемпинги одесской области. Особенности этого отдыха заключаются в том, что человек ни к чему не привязан: он не привязан к дорогим отелям и хостелам, он сам выбирает место для своего отдыха и может его менять хоть каждый день. Вот только придётся жертвовать комфортом, так как о некоторых благах цивилизации можно будет забыть. Например, о ванной или мягкой кровати. Однако вместо этого вы получаете максимальное удовольствие от общения с природой. К тому же, это еще и бюджетный отдых, не требующий больших затрат.

Виды кемпингов в Одессе

Именно для тех людей, которые предпочитают именно такой вид отдыха, оборудованы специальные места. Если рассматривать Украину, то здесь лучший вариант – это кемпинг Одесса: море, теплый климат. Условно все кемпинги в одессе можно поделить на две категории:

  • «насиженные» места, которые оборудованы для хорошего отдыха. Например, это может быть закрытая территория, наличие кухни, летнего душа, туалета. За поселение в таком кемпинге необходимо будет заплатить;
  • «дикие», необустроенные места для кемпинга. Человек абсолютно не привязан к территории: погода испортилась, он может перемещаться дальше.

Кемпинг под Одессой: где остановиться?

Какой же кемпинг под Одессой» выбрать, где лучше остановиться? Например, первый пункт – это кемпинг в пределах города Южный, а точнее недалеко от Приморского парка. Этот кемпинг наполовину дикий, так как в нём нет никаких удобств, но зато он работает целое лето беспрерывно.

Следующий пункт остановки - кемпинг Григорьевский, что по обе стороны Аджалыкского лимана. Лучше всего отправляться в западную часть кемпинга, так как она хорошо обустроена и является вполне культурной. Если же вы решитесь отправиться на восточную часть этого кемпинга, то будьте готовы к тому, что вашими соседями могут быть рыбаки и дайверы.

Цивилизованный автокемпинг в Одессе - это пляж в устья Большого Аджалыкского лимана. Преимущества кемпинга – это наличие благ цивилизации, но есть один недостаток. Он заключается в том, что в ночное время слышен шум от машин, которые курсируют по трассе «Одесса – Южный», что не очень комфортно. К тому же, вам придётся делить свою зону на песке с другими посетителям официального пляжа.

Какие еще ждут автокемпинги под одессой туристов? Их остаётся не так уж и много: всего лишь два – это в поселке Грибовка и Санжейке. Единственный момент заключается в том, что в некоторых местах наблюдается тяжелый спуск к морю, но в целом отдых просто отличный.

А вот более опытные туристы умудряются на своем автомобиле доехать на песок за Затокой. Главное, чтобы была хорошая солнечная погода. В случае дождя машина может просто застрять.

И самый масштабный автокемпинг в Одессе - это Сасыкская пересыпь.

Кемпинг в самой Одессе

А как же кемпинги одесса, есть ли возможность остановиться в самом городе? При большом желании можно расположить палатку у пляжа или пробить себе место в гидропарке Лузановка.

Таким образом, если вас интересует в Одессе кемпинг, тогда вы точно сможете найти хорошее место для отдыха.

Вы вошли как