Магазини
якісного спорядження

Как выбрать туристический рюкзак

Как выбрать туристический рюкзак? Первый и важный вопрос перед большим путешествием.  Для туриста решившего посетить дикие, непроходимые участки леса или гор — в некоторых случаях аксессуар становится “палочкой выручалочкой”. Мы рассмотрим как собрать туристический рюкзак и все виды предназначенные для дальних походов.

Виды туристических рюкзаков

Горнолыжные туристические рюкзаки. Этот рюкзак разработан с учетом дальнейшей транспортировки экипировки альпиниста, сноубордиста или лыжника фрирайдера. Они оснащены дополнительным жестким каркасом, чтобы минимизировать нагрузку на спину. Их другое название “штурмовые рюкзаки”, ведь целевое предназначение данного туристического рюкзака покорение вершин и сложные восхождения.

как выбрать туристический рюкзак фото

Походные рюкзаки. Это первая ассоциация, которую представляют все люди при фразе “туристический рюкзак”. Объем такого рюкзака составляет  не более 50 литров. Главная особенность походного рюкзака  — удобная и прочная спинная конструкция. Основное правило при носке походного рюкзака не “перегружаться”, так как это может создать непригодные для восхождения условия.

Походный рюкзак фото

Велосипедный туристический рюкзак. Небольшой объем до 15 литров позволяет путешествовать на велосипеде на любой желаемой скорости. Подобный рюкзак предназначен для перевозки воды, запчастей, дополнительного снаряжения велосипедиста.

Велосипедный туристический рюкзак фото

Определите цель туристического рюкзака и тогда будете понимать как его выбрать именно для вашего случая.

Обзор туристических рюкзаков

В каталоге Extremstyle вы найдете всемирно известные бренды: VAUDE, Tatonka, The North Face, Osprey, Deuter. Наибольшее количество рюкзаков представлено от бренда VAUDE. Мы рассмотрим лучшие туристические рюкзаки, которые подойдут для походов в лес, горы, и в качестве удобного туристического аксессуара.

Туристический рюкзак  Tatonka Bizon  90 считается одной из наиболее популярных моделей, ведь этот бренд завоевал свое доверие среди туристов благодаря невероятному качеству, созданному для долгих походов. Символ бренда дважды упоминается в его названии, так как слово “tatonka” с языка древних индейцев переводится, как “бизон”.

Туристический рюкзак фото

Объем рюкзака составляет 100 литров, и предназначен для груза до 25 кг. Если вам нужна надежная модель для альпинизма или пребывания более недели в лесу, возле океана, походе — это однозначно ваш выбор. Также вы найдете удобные отсеки для дополнительного снаряжения в виде ледорубов, боковых карманов для воды, переднего отсека, чтобы положить туда карту, компас и фонарь.

Какие необходимые вещи для похода

Еще одна универсальная модель для походов бренда DEUTER, была разработана специально под специфику местностности Украины и России. Благодаря этому турист может переносить большое количество вещей, а удобный анатомический пояс Vari Flex и X-образный каркас не травмирует спину, несмотря тяжесть груза путешественника. Также в комплекте вы получаете встроенный чехол защищающий от дождя и множество дополнительных отсеков. Носите с собой топор, ледоруб или любой другой инвентарь.

Обзор туристических рюкзаков

Пожалуй, лучший туристический рюкзак для женщин на сегодня — Osprey Aura AG 50. Создатели бренда действительно позаботились о своих почитателях и придумали революционный способ обеспечить комфорт. Вентилируемый пояс не только удобно фиксирует рюкзак, но и позволяет переносить любые тяжести туриста. Объем этого туристического рюкзака — 50 литров. Женщинам особенно придется по вкусу лаконичный дизайн и приятный базовый цвет оформления.

Женский туристический рюкзак фото

Как правильно носить туристический рюкзак

Наиболее распространенная ошибка при ношении туристического рюкзака, когда турист пытается резко забросить его на спину. Так вы можете только подорвать свое здоровье перед походом. То, как вы распределите вещи в туристическом рюкзаке — повлияет на дальнейший комфорт. Главное, распределить наиболее тяжелые вещи ближе к спине. Для наглядности обратите внимание на картинку ниже.

Как правильно собирать туристический рюкзак

Что запланировано из инвентаря для похода и должно повлиять на то, какой туристический рюкзак вам выбрать. Желаем вам незабываемого путешествия и сотню новых впечатлений!

Вы вошли как