Магазини
якісного спорядження

Как подобрать палки для лыж

Лыжный спорт нельзя представить без нескольких вещей — смелости, выносливости и лыжных палок. Сегодня мы рассмотрим особенности выбора такой важной экипировки для зимних занятий спортом.

Как подобрать палки для лыж?

Как подобрать лыжные палки для горных лыж отличные и с первого раза не все знают. Собственно, и про их назначение тоже и ответ на вопрос “какой длины должны быть лыжные палки” пожалуй, один из самых главных.

В первую очередь, они помогают спортсмену добиваться лучшей маневренности на поворотах, поддерживают баланс лыжника на склоне и помогают набирать скорость. Самое главное с их помощью можно легко отстегнуть лыжное крепление.

Сначала вам нужно измерить рост (и отнять 10-15 см), более подробная информация в таблице ниже. Это простой способ как подобрать лыжные палки по росту.

Как подобрать палки для лыж таблица

Попросите консультанта в магазине дать вам примерить горнолыжные ботинки, а затем стоя ровно и держа палку перевернутой, уприте ее в пол. Затем можете “подгонять” палки укорачивая их на 1 см.

Строение палок для лыж

Горнолыжные палки состоят из темляка и стержня, наконечника и рукоятки. Изгиб палки создает опору лыжнику, а также в скоростном горнолыжном катании еще и способствует уменьшению аэродинамического сопротивления. Если вы не катаетесь на скоростном спуске не покупайте горнолыжные палки изогнутой формы.

Виды горнолыжных палок

Как подобрать палки для лыж в зависимости от стиля катания, давайте разбираться.

Горнолыжные палки — их особенность слегка изогнутая палка. Подобный вид амуниции спортсмена предназначен для слалома и скоростного спуска.

Гонлыжные палки фото

Горнолыжные палки для беговых лыж — для данного вида направления лыжного спорта подходят только прямые палки, в основном предназначены для биатлона.

Горнолыжные палки для беговых лыж фото

Телескопические палки — горнолыжные палки, которые используют альпинисты.

Телескопические палки для лыж фото

Как правильно держать лыжные палки?    

Проденьте руку снизу петельки (ремешка) и обхватите рукоятку вместе с верхней частью темляка, это то как правильно держать лыжные палки. Вес руки должен полностью распределяться на темляк, а  с помощью пальцев нужно дополнительно фиксировать палку.  Согните руки под углом 90 градусов и немного расставьте руки.

Как правильно держать лыжные палки фото

Надеемся ваши успехи на горнолыжном склоне заметят все, а также вы точно научитесь как подобрать горнолыжные палки идеально для себя. Приятных покупок в интернет-магазине “Extremstyle”.

Вы вошли как