Магазини
якісного спорядження

Что такое фэтбайк и чем отличается от обычного велосипеда

Фэтбайк это приспособленный к езде на сложной местности велосипед. Его ключевая особенность – более широкие и массивные покрышки, которые могут проехать там, где обычный велосипед поедет с трудом. Обычно из-за этого возникают травмы, а потому гораздо лучше выбрать именно велосипед с широкой резиной. Он может ездить:

  • по снегу;
  • по дороге с большим количеством песка;
  • по грязи, в том числе, если она высохла и образовывает горки и ямки;
  • на местности, где высокая трава и так далее.

Ключевая особенность – низкое давление в шинах и более широкий размер покрышек, что и обеспечивает универсальность передвижения среди самых непроходимых мест.

Краткий обзор, или что такое фэтбайк

Если вам интересно, в чем прикол фэтбайка, вы можете заглянуть в историю, и убедиться, что разработка существует уже более 10-ти лет. На самом деле в мире профессионального спорта, когда нужно ехать по пыльной дороге, по грязи, среди травы или же по заснеженным трассам, обычный велосипед не справится. Шины будут скользить и проваливаться, можно упасть и получить травму. В то же время, благодаря низкому давлению в шинах, увеличивается их сцепление с поверхностью. В итоге шины не скользят и не виляют, а человек не падает и не получает ушибы и переломы. Если вы спрашивает, что такое фэтбайк, то ответ будет простым – это улучшенная модель велосипеда, фишка которого в шинах.

Что такое фэтбайк? - фото, картинка

Среди всех моделей, которые сегодня представлены на рынке, можно выделить несколько ключевых:

  • для перемещений по городу;
  • для туризма и пересеченной местности;
  • для гонок и спортивных соревнований в различных условиях и так далее.

Поэтому, если спрашивать о том, фэтбайк для чего нужен, можно с уверенностью сказать, что для передвижения без травм.

Вы вошли как