Магазини
якісного спорядження

Что лучше в самолет, чемодан или сумка?

При организации путешествия или любой рабочей, деловой поездки, у вас наверняка рано или поздно возникнет вопрос о том, а что лучше чемодан или сумка. Если вы хотите путешествовать комфортно, нужно выбирать самый оптимальный вариант. Поэтому, рассмотрим достоинства двух самых популярных методов перевозки вещей.

Выбираем сумку или чемодан в самолет

При необходимости выбрать вещь, в которую бы удобно было бы сложить весь свой гардероб, гаджеты, лекарства, косметику и прочие предметы, стоит ориентироваться на количество дней поездки. При этом выбирать чемодан или сумка в самолет лучше всего исходя из того, будет ли это ручной кладью или же основным багажом. Если кладь ручная, то в этом случае выигрывает именно сумка. Рассмотрим преимущества:

  • В битве сумка или чемодан на колесах выигрывает именно сумка из-за того, что ее можно сделать по размерам больше или меньше. Современные модели сумок можно делать как маленькими, так и средними или большими в зависимости от того, как вы ее заполните и сколько дополнительных отделений задействуете. Чемодан – статичная конструкция с жестким корпусом, а потому вы не сможете сделать его меньше.
  • Сама сумка весит довольно мало. Если вы собираетесь путешествовать налегке, то стоит обратить внимание именно на сумку, ведь вес ткани меньше, чем вес пластикового корпуса чемодана.
  • За ненадобностью сумку можно легко сложить и спрятать. С чемоданом такое провернуть не удастся.

Определяемся, что лучше чемодан или сумка на колесиках

Теперь рассмотрим и некоторые достоинства чемоданов. Среди них следующие:

  • Если вы выбираете, паковать сумку или чемодан в самолет, задайте себе вопрос относительно сохранности вещей в багаже. Например, жесткий корпус чемодана отлично защищает от «сотрясений» хрупкие сувениры, электронику и прочие вещи.
  • Если вы не хотите, чтобы вещи помялись, то спрашивать, что лучше сумка на колесах или чемодан просто нецелесообразно. Выбирайте чемодан.

Итак, многое зависит от длительности путешествия, от необходимости сохранить вещи аккуратно сложенными, а также от того, нужно ли вам регулировать размер багажа. Ответив на эти вопросы, вы сами поймете, что лучше чемодан или сумка на колесиках для конкретной поездки.

Вы вошли как