Магазини
якісного спорядження

Кемпинг в Киеве и Киевской области. Отдых с палатками под Киевом

Читателю, важно! Магазин Extrem Style не занимается организацией туров, статья носит сугубо информационный характер.

Чтобы отлично провести свой отпуск или выходные вовсе не обязательно лететь на другой конец планеты или в другую страну. Для любителей отдыха в палатках есть отличные варианты замечательного времяпровождения в относительной близости от Киева. Благодаря данному обзору можно узнать лучшие места для кемпинга в Киеве, такой отдых поможет оторваться от городской суеты, насладиться красивой природой и чистым воздухом.

Рассматривая все кемпинги в Киеве, необходимо выбрать наиболее соответствующее и подходящее под критерии место. Также лучше заблаговременно составить план, тщательно подготовиться и собрать все необходимые вещи и предметы. Заранее стоит продумать свой маршрут, а также подобрать соответствующее транспортное средство. Некоторые места для кемпинга в Киеве находятся далеко от всех благ цивилизации, поэтому стоит запастись продуктами и водой. Так же лучше не забыть прихватить с собой:

По желанию можно взять с собой футбольный или волейбольный мяч, бадминтон, мангал, карты, а также другие предметы, которые поспособствуют активному и веселому времяпровождению. После того как все будет собрано, был определён кемпинг под Киевом, можно отправляться на свой увлекательный и активный отдых.

Киевское море: отдых с палатками

Есть красивое водохранилище под Киевом, которое наиболее лучше подходит для столичного кемпинга. Здесь множество различных мест, на которых можно остановить свой выбор, рассмотрим наиболее актуальные и популярные из них.

Кемпинг на киевском море - фото,картинка

Ясногородка

Отправляемся со столицы на север по главной дороге в сторону Дымер. Как только попадём в черту города, на первом Т-образом перекрестке необходимо будет повернуть направо. Далее на пути будет поселок Гебовка, а за ним и заветная Ясногородка. После которой через несколько километров будет малоприметный поворот направо в лесопосадку. Этот поворот приведет к Киевскому водохранилищу, собственно, где и можно будет остановиться и организовать свой отдых с палатками под Киевом.

Кемипнг в Ясногородке - фото, картинка

Лебедевка

Выбирая Киевское море для отдыха с палатками, нельзя не вспомнить о Лебедевке. Это место находится на противоположном берегу Киевского водохранилища от Ясногородки. Не менее красочные пейзажи, ухоженные пляжи и чистый воздух.

Отдых с палатками в Лебедевке- фото

Ровжи

Данный населенный пункт также находится в Вышегродском округе, после Лебедевки необходимо ехать по трассе на север. Если автокемпинг под Киев никого из отдыхающих не пугает, то это отличный вариант для активного отдыха.

Кемпинг, отдых с палатками с. Ровжи - фото

Десна

Эта река под Киевом также славится многочисленными местами, которые можно выбрать для кемпинга.

Кемпинг, отдых с палатками на Десне - картинка

Хотяновка

Этот поселок находится практически на выезде из столицы, поэтому ехать придется совсем немного. Добраться до места назначения можно как при помощи собственного автомобиля, так и пользуясь общественным транспортом или такси. Но при сопоставлении с выше описываемыми местами для кемпинга в Киевской области, здесь людей будет порядком больше по причине близости от столицы.

Отдых с палатками, кемпинг в с. Хотяновка - фото

Новоселки

Следующий поселок за Хотяновокой. Также считается людным местом и если не нужны соседи с палатками, то можно будет проехать дальше.

Кемпинг в Новоселках - фото

Пирново

В этом поселке, который располагается на берегу Десны, обустроены пансионаты и базы отдыха. Но здесь уже менее людно, так что с поиском подходящего места возле водяной глади проблем возникнуть не должно.

Пирново - отдых с палатками и кемпинг - фото

Летки и Леточки

В этом месте обустроены пляжи, здесь без проблем можно будет найти место для кемпинга. Чистый воздух и красивые виды природы отлично подойдут для активного отдыха на берегу Десны. Так как место обустроено под туристические базы отдыха и пансионаты рядом можно будет найти продуктовые магазины.

Киев

Если, к примеру, кемпинги трасса Киев-Одесса не устраивает, и нет желания никуда ехать, то всегда можно отдохнуть и в самой столице. Разбить свой палаточный лагерь можно в парке «Муромец», красивые места, чистый пляжи, но безлюдно здесь никогда не бывает. В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть Трухановский остров. Палатки можно будет возвести как на береговой линии, так и в лесополосе.

Вы вошли как