Магазини
якісного спорядження

Как ухаживать за термобельем

Термобелье — необходимая вещь в холодное время года, особенно на горнолыжном курорте. Благодаря своим невероятным свойствам отталкивать влагу и удерживать тепло — такая вещь стала важной составляющей гардероба зимой.

Как правильно ухаживать за термобельем?

Лыжники, сноубордисты, рыбаки, охотники уже не представляют своей жизни без качественного термобелья. Но со временем оно может потерять свои главные свойства, поэтому следует знать как за ним правильно ухаживать.

как ухаживать за термобелье

Материал (синтетика + шерсть) из которого сделано термобелье похож на соты или поры человека. Из-за этого в них легко скапливается пыль и грязь. А при активных занятиях спортом термобелье приходит в негодность в несколько раз быстрее. Соответственно, стирать термобелье нужно после каждой тренировки или катания на горнолыжном склоне, чтобы не закупоривать ткань. Для повседневной носки зимой вы можете ограничиться до 2-3 раз в неделю.

Не бойтесь стирать термобелье, ведь таким образом вы не портите изделие, а наоборот продлите его службу, мы это рассмотрим чуть ниже. Гладить термобелье можно используя минимальную температуру и подкладывая мокрую ткань под изделие.

Рекомендации при стирке термобелья

Как стирать термобелье, при этом его не испортив? Пожалуй, первый вопрос, который задают при покупке. Подобный вид гардероба нуждается в деликатной и мягкой стирке, сейчас мы узнаем как именно очистить ваше термобелье от любых загрязнений.  

как стирать термобелье

Вы можете стирать термобелье вручную, но при этом его нельзя сильно  тереть, отжимать и растягивать. Лучше всего это делать деликатно, в мыльном растворе, как бы ополаскивая поверхность. В целом, для термобелья рекомендуется именно ручная стирка. Но если у вас нет на это времени или желания, давайте узнаем, как же постирать его в стиральной машине.

Советы, которые нужно соблюдать при стирке в машинке:

  • Стирать только в деликатном режиме, при температуре не более чем 30-40 градусов;
  • Выбирайте режим: “для шерсти”;
  • Нельзя пользоваться отбеливателями;
  • Не отжимайте термобелье в барабане;
  • Не кипятите и не используйте сушку;
  • Не используйте средства содержащие хлор;
  • Если ваше термобелье с начесом, выверните его наизнанку и только затем стирайте;

ручная стирка термобелья

Следующее, что нужно знать, чем же стирать термобелье? Лучше всего это делать с помощью детского мыла и средств без щелочи. Используйте специальные средства предназначенные для стирки мембран, они хорошо очищают специфичную ткань термобелья, не портя его свойства.

Вы вошли как