Магазини
якісного спорядження

Веб камера - Протасов Яр. Обзор горнолыжного комплекса

В связи с военным положением в Украине, камеры видеонаблюдения временно отключены. Для дальнейшего взаимодействия с сайтом, предлагаем перейти на главную страницу>>

 

Горнолыжный комплекс “Протасов Яр” – это самое популярное в Киеве место для зимнего отдыха. Здесь каждый находит что-то свое: кто-то катается на сноуборде, кто-то – на лыжах, кто-то – просто приезжает, чтобы подышать свежим воздухом, переночевать в отеле и вкусно поесть в местном ресторанчике. Однако в основном в Протасов Яр приезжают для катания на лыжах. Какие же условия, услуги предлагает столичный курорт?

Веб камера - Протасов Яр

 

Как добраться до Протасового Яра

Комплекс находится на улице Протасов Яр, 23-А. Если вы не знаете, как доехать до Протасового Яра, мы порекомендуем вам самый оптимальный вариант. Сначала нужно добраться до станции метро “Олимпийская”, а оттуда на троллейбусе №40 или №40к до остановки “улица Николая Гринченка”. Далее до горы в Протасовом Яру придется пройти немного пешком.

Что предлагает комплекс

На территории горнолыжного комплекса есть три трассы: учебная – длиной 150 м, крутая – длиной 300 м с перепадом высоты 70 м, а также пологая – длиной 500 м с перепадом высоты 70 м. К вершинам горок в Протасовом Яру можно подъехать на трех бугельных подъемниках. Также есть сноубордпарк с трамплинами и рейлами.

Схема лыжных горок в Протасовом Яру - картинка

Среди прочего, в Протасовом Яру есть рестораны, отель, парковка и медпункт.

Лыжная школа в Протасовом Яру

Новички, которые хотят научиться уверенно стоять и кататься на лыжах, могут взять занятие с инструктором. Также в “Protasiv School” обучают сноубордингу. Одно индивидуальное занятие на сноуборде или на лыжах в Протасовом Яру будет стоит от 500 до 600 грн за час. Цена за групповое в Протасовом Яру будет варьироваться от 800 до 1000 грн при обучении двоих людей, если больше – нужно доплачивать. Аренда снаряжения в эту сумму не входит.

Прокат лыж и сноубордов в Протасовом Яру

Если у вас нет собственного снаряжения – это не проблема. В комплексе можно взять на прокат лыжные и сноубордические комплекты для детей и взрослых. Детские стоят 200 грн в день, а взрослые – от 250 до 300 грн в день. В сноуборд-комплект в киевском Протасове входит прокат самого сноуборда, ботинок и крепления, в лыжный – лыжи, палки, ботинки и крепление.

Также можно взять на Протасовом Яру отдельно на прокат лыжи, сноуборд, палки, ботинки, шлем, маску и рукавицы. В точке проката с вас потребуют залог.

Цены на катание в Протасовом Яру

Цены на прокат и подъем на подъемниках в Протасовом Яру довольно-таки демократичные. 1 подъем стоит 20 грн в будние и 35 грн – на выходных и в праздничные дни. 6 часов катания обойдутся вам в 80 грн в будние и в 100 – в выходные и праздники.

Ночное катание в Протасовом Яру

На трассах комплекса можно покататься и в ночное время. Такие вылазки происходят каждую неделю, в ночь с субботы на воскресенье – с 22:30 до 4:00. В это время в Протасовом Яру действует спецпредложение. Безлимитный абонемент на ночь стоит 300 грн, а после 2:00 – 150 грн.

Время работы

  • Понедельник: малая трасса – 14:00-22:00; большая – 14:00-15:30, 18:00-22:00;
  • вторник-четверг: малая – 10:00-22:00; большая – 10:00-15:30,18:00-22:00;
  • пятница-воскресенье: 10:00-22:00 – оба склона.
  • Ночные катания: в ночь с субботы на воскресенье с 22:30 до 4:00 (подъемники работают до 4:00, прокат снаряжения – до 3:30, ресторан – до 5:00).

Веб камера онлайн в Протасовом Яру по ссылке 

Вы вошли как