Магазини
якісного спорядження

Что такое лонгслив: как и с чем носить

Лонгслив это тонкая футболка с длинным рукавом, в переводе с английского «long sleeve» - длинный рукав. При шитье используюются тонкие трикотажные материалы. Его главные черты: облегающий силуэт и круглая горловина, крой, как у реглана. Чаще всего – это хлопок с добавлением синтетических волокон для лучшей формы и носки.

Лонгслив это | Что такое лонгслив - фото

Удивительно, но изначально такая футболка была элементом нижнего белья для мужчин. Сегодня лонгслив это универсальная одежда, унисекс, на любой случай.

Основные преимущества лонгслива

Узнав о том, лонгслив что это такое, можно выделить основные преимущества такой вещи:

  • удачно подчеркивает изгибы фигуры;
  • отлично сочетается с любой базовой одеждой;
  • применяется в разных стилях одежды;
  • отличается большим выбором расцветки;
  • идеально подходит для периода – весна-лето, лето-осень.

А ещё такая вещь очень приятная к телу, не сковывает движений, подходит для любого возраста: как для молодых девушек, так и для женщин постарше.

С чем носить лонгслив

Лонгслив можно носить с любой одеждой и обувью. Однако лучше всего такая футболка на длинный рукав сочетается с юбкой или джинсами, шортами и сарафанами, брюками, костюмами. Ваш выбор зависит от стиля и общего лука. Например, под модный образ в стиле casual идеально подойдет принтованная модель или модель с декором. Под спортивный стиль будет уместной кофта в однотонном исполнении, плюс кроссовки. Она сочетается с лосинами, спортивным костюмом, шортами или юбкой.

Предпочитаете повседневный лук, приглядитесь на кофточку с принтом или ярким логотипом. Отвечая вопрос, лонгслив что это, можно сказать, что это такая же удобная кофточка на все случаи как и худи или толстовка.

Читайте также: Что такое худи и свитшот: чем они отличаются, их преимущества и модные тенденции

Вы вошли как