Магазини
якісного спорядження

Крепления для водных лыж нужны, чтобы спортсмен мог уверенно держаться на лыжах или вейкборде, и чувствовал себя комфортно и безопасно. К сожалению, не все спортсмены должным образом подходят к выбору этого снаряжения. И напрасно, ведь нельзя преуменьшать важность и функциональность креплений. Необходимо придерживается несложных правил, дабы правильно выбрать крепления.

Крепления для водных лыж: выбираем по основным параметрам

Прежде всего, следует делать выбор, исходя из размера ноги спортсмена. В этом случае стоит ориентироваться на чувство комфорта, так как если крепления будут слишком маленькими или большими, то получить максимум удовольствия от езды не получится. Тесные ботинки для водных лыж будут натирать ноги, а при использовании больших есть вероятность того, что нога может попросту выскочить из крепления. Нужно обязательно уточнить соответствие размерной сетки производителя с традиционной, принятой в Украине. Крепления для вейкборда Киев лучше покупать у надежных поставщиков, остерегайтесь мошенников.

Учитывайте также вес изделий. Никто не хочет носить на ногах лишние килограммы, особенно, когда дело касается отдыха. Однако, более надежные модели и весят больше, за счет металлических деталей конструкции. А легкими зачастую бывают эконом-варианты ботинок, проигрывающие в безопасности. Здесь стоит подходить к выбору индивидуально.

Жесткость и гибкость нельзя не учитывать в выборе. Профит выбирают жесткие модели, фиксирующие ногу аж до лодыжек. Такие крепления обеспечивают безопасность лучше, поэтому их стоит выбирать женщинам и детям. У них более высок риск травматизации об предметы, которые могут оказаться на пути. В мягких же ботинках спортсмен будет чувствовать себя комфортнее. Окончательный выбор следует делать с учетом стиля катания, ожиданий от самого процесса езды и, конечно, от опыта спортсмена.

Немаловажным фактом при выборе амуниции для райдеров будет возможность с легкостью и быстротой как надевать ботинки, так и снимать их. Можно купить крепления для вейка с разнообразными дополнительными устройствами, позволяющими расстегнуть их как на суше, так и воде. При выборе ботинок следует учитывать наличие надежных замков и тип материала, который использовал производитель при изготовлении. К примеру, крепления для вейкборда CWB SEVEN 2013 из каталога Экстримстайл, оснащены удобной петельной технологией и регулировкой шнуровки – их легко надеть и так же легко снять. К преимуществам изделия также следует отнести подкладки из лайкры и замки Gorilla.

Прочие характеристики креплений для водных лыж

Особо выделим цветовую гамму изделий. Так как вы покупаете крепления для водных лыж не на один сезон, позаботьтесь, чтобы они отвечали стилю катания и удовлетворяли ваш эстетический вкус. Мягкие ботинки Liquid Force ULTRA 2013, комфортно облегающие ногу и оснащенные демпферами для предупреждения повреждений, как нельзя лучше подойдут для ценителей стиля и функциональности.

Собираясь крепления для вейкборда купить, нужно отдавать себе отчет о том, что это довольно дорогое удовольствие. Если вы хотите приобрести экипировку недорого, лучше всего посетить проверенный интернет-магазин.

В интернет-магазине Экстримстайл есть ботинки для вейкборда как сугубо мужские, так женские и унисекс-модели. Каждая пара изделий представлена в нескольких размерах, так что вам будет из чего выбирать. Благодаря отлаженной службе доставки заказ в считанные дни найдет своего покупателя в любом уголке Украины.

Вы вошли как