Магазини
якісного спорядження

показать
ещё 30 товаров

Чехлы - аксессуары, изготовленные из ткани, предназначенные для бережного хранения и комфортной транспортировки спортивного снаряжения: лыж, вейкборда, сноуборда, кайтборда и прочего. Кроме того, к функциям чехлов относится и защита инвентаря от внешних повреждений, загрязнений, погодных условий.

Как выбрать правильно чехлы

Многие хотят купить чехлы для спортивного инвентаря недорого и достойного качества. Но магазины и сайты предлагают широкий ассортимент похожих товаров разной ценовой категории от разных производителей. Оригинальный внешний вид или совет знакомого не являются приоритетными критериями в выборе. Лучше остановить свой выбор на производителях, о чьей продукции можно прочитать положительные отзывы на форумах с подробными фотографиями и описанием.

Компании-производители - Dakine, HEAD, Line, Rossignol, Burton, Fischer, Salomon и некоторые другие, выпускают качественные чехлы для лыж, вейка, сноуборда, беговых лыж и кайтборда по низким ценам.

Так, при выборе стоит обратить внимание на некоторые моменты, от которых будет зависеть цена на чехол:

  • материалы изготовления
  • габариты и объем
  • исполнение
  • оснащение

Чехлы для лыж из полимерной ткани - влагоустойчивы, но они не прослужат много времени из-за своей непрочности. Из натуральной кожи или кожзаменителя можно купить чехол для вейка - это прочный и устойчивый ко всем негативным воздействиям аксессуар, однако цена на него завышена по сравнению с чехлами из других материалов.

Чехол для сноуборда из тонкого полиэфира, без дополнительных защитных слоев или уплотнителей отлично справится с бережным хранением и небольшими поездками, хотя он не защитит инвентарь от повреждений извне.

Из плотного полиэфира 600D со стеганным подкладом и жестким каркасом выпускается чехол для сноуборда и чехол для беговых лыж, который станет незаменимым помощником в длительном путешествии или в покорении горных вершин, ведь справится с любыми погодными условиями (дождь, снег, порывы ветра) и защитит снаряжение от механических повреждений.

Чехол для кайтборда изготовленный из пеноматериалов с дополнительным покрытием Silver PE не будет перегреваться или выгорать на солнце, долго сохранит внешний вид.

Габариты чехлов должны совпадать с размерами снаряжения: для кайтборда изготавливаются чехлы 135 см - 200 см, для лыж – 103 см - 200 см, для беговых лыж – 210 см, для сноуборда – 140 см - 175 см.

Чехол для вейка - универсальный и подходит для всех вейкбордов – от 120 см до 140 см.

Производители выпускают чехлы для представителей обоих полов, с учетом анатомических и конституционных особенностей тела. Мужские чехлы значительно габаритнее и тяжелее. Чехлы для женщин с маркировкой «Women», изготавливаются из мягких материалов и отличаются размерами, имеют красивый внешний вид и яркие принты, а также оснащаются регулируемыми наплечными ремнями. Детские чехлы предназначены для детского снаряжения и отличаются габаритами и весом.

Дополнительные оснащения чехлов – полиуретановые колеса или разделитель для спортивного инвентаря – делают транспортировку более комфортной. Карманы и отсеки для спортивной обуви, экипировки или мелких важных деталей позволят не брать с собой сумку для вещей, а наличие люверса защитит вещи внутри чехла от талой воды.

В интернет-магазине Экстримстайл можно купить недорого чехол для вейка, для кайтборда, для сноуборда или для лыж с доставкой в любую точку Украины.

Вы вошли как