Задать вопрос:
www-extremstyle.ua
Статьи

В Китаево состязались лучшие велосипеды Киева

6 октября в столичном парке Китаево прошел Открытый чемпионат Киева по велогонкам кросс-кантри «Китаево классика». Данное мероприятие собрало в живописном уголке главного города Украины наиболее подготовленных велолюбителей и лучшие велосипеды в Украине.

Для участия в чемпионате необходимо было иметь или купить велосипед с колесами 26", 28" или 29". Кроме того, организаторы собирали с участников велогонок стартовые взносы в размере 50 и 80 гривен. На любительские соревнования в парке Китаево съехалось несколько десятков участников. Их велосипеды прошли настоящие испытание, так как каждый круг трассы, на которой соревновались велолюбители, представлял собой довольно сложную дистанцию с большим количеством спусков-подъемов и резких поворотов общей протяженностью 5 км. Большинство спортсменов с честью преодолели все эти испытания. Правда некоторые участники велогонок впоследствии признались, что дистанция оказалась несколько сложной для их «стального коня», что натолкнуло их на мысль купить велосипед для следующих соревнований с более широкими возможностями.

Велогонки продлились в общей сложности 1 час 30 минут для мужчин и 1 час для женщин. Победителем соревнований в категории «мужчины 18+» стал Виталий Зубченко. Среди женщин возрастной группы «18+» первое место заняла Анна Вергелис. Среди юниоров первое место завоевал Алексей Заволокин.